Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 ноя, 16:45

Наложен административный штраф

Специализированным административным судом города Тараза рассмотрено административное дело в отношении одного из ТОО города Тараза 

Дело открыто по части 3 статьи 462 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции, за исключением случаев, предусмотренных статьями 162 и 227 КоАП).

Из материалов дела следует, что ТОО не выполнило требования предписания, выданного уполномоченным органом 26.10.2020 года. Согласно предписанию, необходимо было у главного входа в здании убрать отделку потолка горючими материалами на путях эвакуации (сайдинг), и отмечено, что неустранение нарушения несет реальную угрозы жизни сотрудников ТОО в случае возникновения пожара.  

Постановлением специализированного административного суда города Тараза ТОО признано виновным по статье 462 части 3 КоАП и подвергнуто  административному взысканию в виде штрафа в размере 1 389 000 тенге без приостановления деятельности.

Татьяна НИКОЛАЕВА