Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 окт, 10:16

Новые подходы в обучении

В настоящее время АО «НЦПК «Өрлеу» в помощь казахстанским педагогам разработана программа открытого онлайн-курса «Дистанционное обучение: от разработки урока до организации образовательного процесса» 

Обучение по нему может пройти каждый желающий в социальных сетях по ссылке: https://orleu-online.kz/lsjdrkjx (регистрация на курс на казахском языке),: https://orleu-online.kz/lwsufnpe (регистрация на курс на русском языке).

Значимость курсов повышения квалификации в онлайн-формате трудно переоценить. Это колоссальная экономия времени и средств педагогов, а также комфортность. Конечно, этапы обучения имеют конечные рамки, но сама интенсивность легко регулируется.

В целях повышения эффективности образовательного процесса в школах, а также оказания помощи педагогам в условиях дистанционного обучения АО «НЦПК «Өрлеу» поддержал инициативу МОН РК о создании контента цифровых уроков по предметам среднего образования первой четверти на 2020-2021 учебный год. Посмотреть ресурсы, подготовленные специалистами филиалов АО «НЦПК «Өрлеу» и ведущими педагогами страны, можно по ссылке (https://www.youtube.com/channel/UCXC-idU18buI-_kCBLU16-g

Наталья ЦОЙ,  АО «НЦПК «Өрлеу»