Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 окт, 17:08

Утверждение тарифов

При утверждении тарифа ведомство уполномоченного органа рассматривает заявку в срок не более 90 рабочих дней со дня ее представления 

Ведомство уполномоченного органа выносит предлагаемые субъектом проекты тарифа и тарифной сметы на обсуждение при проведении публичных слушаний. Публичные слушания проводятся уполномоченным органом при утверждении тарифа не позднее чем за тридцать календарных дней до утверждения тарифа.

Ведомство уполномоченного органа рассматривает проект тарифа и тарифной сметы с прилагаемыми обосновывающими документами и расчетами, представленными субъектом путем проведения анализа и формирует заключение о результатах рассмотрения проекта тарифа и тарифной сметы субъекта, а также на основании заключения о результатах рассмотрения проекта тарифа и тарифной сметы субъекта принимает решение об утверждении тарифа с указанием срока его действия или отказе в его утверждении. Решение ведомства уполномоченного органа об утверждении тарифа или отказе в утверждении тарифа оформляется приказом руководителя ведомства уполномоченного органа и направляется ведомством уполномоченного органа субъекту не позднее пяти календарных дней со дня принятия решения о его утверждении. Утвержденные тарифы и тарифные сметы ведомство уполномоченного органа размещает на своем Интернет-ресурсе не позднее пяти рабочих дней после принятия решения об их утверждении. 

Тариф вводится в действие не ранее первого числа второго месяца, следующего за месяцем утверждения тарифа, за исключением случаев, предусмотренных Законом РК.

Шарипжан ОСПАНОВ,  ДКРЕМ МНЭ РК по Жамбылской области