Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 окт, 15:19

Прозрачность и профессионализм

Сегодня вопросам этики и поведения государственных служащих уделяется большее значение 

Целостность имиджа государственного служащего основана на проявлении высоких профессиональных и личностных компетенций, морально-нравственных качеств и этичного поведения.
 
Кроме того, государственный служащий призван противостоять действиям, наносящим ущерб интересам государства и правам граждан, соблюдать установленные законом ограничения.
 
Компетенции государственного служащего - умение в условиях ограниченного времени расставлять приоритеты для анализа и подготовки информации, необходимой для планирования и обеспечения деятельности подразделения; развитие взаимодействия с коллегами и представителями госорганов и организаций, обмен мнениями для выполнения задач; прозрачность и подотчетность государственного служащего, следование установленным этическим нормам и стандартам. 
        
На государственной службе важную роль играют правила делового этикета и официального поведения. 

Правила делового этикета одинаковы для всех, каждый государственный служащий, вне зависимости от ранга, обязан их знать и соблюдать.
 
Соблюдение правил делового этикета способствует повышению уровня доверия населения к государственным институтам. Государственные служащие должны стремиться соответствовать самым высоким стандартам обслуживания, оказывать услуги профессионально, использовать индивидуальный подход к каждому услугополучателю.

Б. КОНЫСБАЕВ, межрайонное управление юстиции района Т. Рыскулова