Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 сен, 10:48

Цифровые образовательные ресурсы

Глобальное развитие информационных технологий, их стремительное проникновение в сферу образования позволяют достичь высокого уровня качественного образования, развивать IT-компетенции педагогов и обновление содержания образования

Новый учебный год для казахстанских учителей, школьников и их родителей начался в дистанционном формате. Поэтому современные тенденции диктуют свои правила. В связи с этим АО НЦПК «Өрлеу» разработал в помощь учителям и школьникам цифровые образовательные ресурсы первой четверти по всем предметам с первого по 11 класс на казахском и русском языках. Сотрудники АО «НЦПК «Өрлеу» три месяца вместе с лучшими педагогами-предметниками Казахстана кропотливо работали над ЦОРами, начиная от написания сценария до конечного проекта, разработанного IT-специалистами в специализированных мультимедийных программах. 

Практика использования современных информационных технологий подтвердила актуальность и действенность выбранного метода изложения материала для обучения, что позволило сделать следующие выводы: современные средства обучения формируют навыки наблюдения, обеспечивают прочное усвоение обучающимися знаний, повышают интерес к предмету. Они позволили сократить время изложения нового материала, ускорили процесс закрепления полученных навыков, правильного понимания цели и хода проделанной работы, сократили время выполнения заданий.

Сделать дистанционное образование качественным и доступным – наша общая задача. Уважаемые учителя, школьники и родители, если вы хотите просмотреть цифровые образовательные ресурсы, подготовленные специалистами филиалов АО «НЦПК «Өрлеу» и ведущими педагогами страны, заходите на наш образовательный канал «Өрлеу» по ссылке (https://www.youtube.com/channel/UCXC-idU18buI-_kCBLU16-g).

Мы благодарим всех педагогов, принявших активное участие в подготовке контентов цифровых уроков.
 
Подписывайтесь на образовательный канал «Өрлеу» в YouTube и следите за нашими новостями!

Наталья ЦОЙ, заведующая лабораторией посткурсовой поддержки и внедрения инноваций филиала АО «НЦПК «Орлеу»