Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 сен, 12:29

В ритме дня

Дежурная часть  в любом закрытом учреждении - это  одна из служб, на которую возложена большая  ответственность 

Расскажу как проходит один рабочий день одной передовой дежурной смены, возглавляемой капитаном юстиции Ерболом Амировым.
 
Дежурный помощник начальника следственного изолятора отвечает не только  за заступившую смену, но и  за каждого следственно-арестованного и осужденных,  за всех сотрудников,  работающих в следственом изоляторе, из которых 30 процентов - вольно-наемный состав,  за всех поситителей учреждения.
 
Нагрузка колосальная, в разы больше, чем в любом исправительном учреждении: контроль за работой всех  систем жизнеобеспечения, начиная с банно-прачечного комплекса, кухни с трехразовым питанием, медсанчасть, работа следственных кабинетов и обязательное выполнение всеми правил внутренненго распорядка.
 
Пропускной режим - отдельная тема: въезд и выезд автотранспорта с продуктами питания и стройматериалами, вход и выход в  режимную зону учреждения сотрудников администрации, а также  адвокатов, следователей, приглашенных медицинских специалистов. Всех перед входом необходимо досмотреть на предмет недопущения проноса предметов и веществ, запрещенных к хранению и использованию в режимной  зоне учреждения.  
 
В целях предотвращения и пресечения совершения новых антиобщественных  поступков ведется  постоянное видеонаблюдение за камерными помещениями  и за всей  территорией  учреждения. Это очень ответственный участок работы,  здесь  со всем потоком  информации  справляются  Балжан Рахманбекова и Айнур Калиаскарова, от их внимания  ничто не уйдет, ведь каждая мелочь важна.
 
Обеспечение безопасности и здоровья граждан - это первоочередная задача дежурной смены, ведь оступившийся человек остается человеком, и забота о его здоровье и благополучии остается также на первом плане. Дежурный  смены при обходе камерных помещений  всех проверит на наличие температуры и принимает имеющиеся жалобы на здоровье, которые затем передаются в медсанчасть учреждения  для принятия соответствующих мер.
 
Дежурная  смена - это один  сплоченный и слаженный коллектив где каждый болеет душой за свою работу и за своего товарища,  и в этом заслуга куратора дежурной части майора юстиции Тимура Сандыбаева. 
 
И это только десятая часть  всей работы дежурной смены. Спасибо вам, коллеги, за вашу нелегкую работу.  

Куралбек ИЗМУХАМЕДОВ