Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 сен, 12:28

Профилактика в жилом секторе

Пожароопасная стадия тяжела во все свои периоды, не является исключением и осень 

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, ГУ «СПиАСР ДЧС Жамбылской области, местной полицейской службы, специалистами АО ЖПФ «КазТрансГаз Аймак» совместно с волонтерами города продолжают подворовые обходы жилого сектора города  Тараза с целью предупреждения и минимизации бытовых пожаров в осенний пожароопасный период. 

С начала года в городе Таразе зарегистрирован 141 пожар, из которых более половины приходится на жилой сектор. Имеют место случаи отравления угарным газом, погиб один человек, травмирован тоже один. 
Для предупреждения пожара и гибели людей в своем жилище достаточно соблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:
- не используйте неисправные электрические приборы;
- не используйте электропроводку с нарушенной изоляцией;
- не доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте одних дома;
- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома (квартиры) не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение;
- не подключайте в одну розетку более двух электроприборов.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам «101», «112» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

Алиаскар АЙТЖАНОВ, УЧС города Тараза