Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 сен, 18:01

Благодарность судье

На имя председателя Жамбылского областного суда Ербола Ахметжанова поступило благодарственное письмо от Генерального директора ТОО "Фирма "Дана" М. Абдухалилова 

В письме выражается благодарность судье специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области Г. Кожантаевой. 

Махмуджан Абдухалилов благодарит за значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы Республики Казахстан.

«В 2016 году ТОО "Фирма "Дана" на основании договоров, заключенных с ТОО "Тараз КурылысИнвест", поставило ему стекла и изделия из стекла с произведением монтажа. Однако ТОО "Тараз КурылысИнвест" не исполнило в полном объеме обязательства по оплате и не подписало направленные в его адрес акты выполненных работ.

Данное обстоятельство послужило поводом для обращения в суд с требованием о признании действительными актов выполненных работ с взысканием суммы задолженности.
 
Благодаря тщательному изучению судьей специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области Гаухар Мейрхановны Кожантаевой данного гражданского дела восторжествовала справедливость и восстановлено наше право, нарушенное более трех лет назад. Это является ярким примером того, что нынешняя судебная система является продолжением уникальной судебной системы - Суда Биев, который безусловно укрепит доверие населения к правосудию».  - отметил М. Абдухалилов. 

Татьяна НИКОЛАЕВА