Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 авг, 16:43

В контакте с населением

Проводится месячник пожарной безопасности 
 
Всем известно, что пожары чаще всего случаются из-за беспечного отношения к огню самих людей. Основными причинами пожаров в быту являются неосторожное обращение с огнем, незнание и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, неправильная эксплуатация электробытовых и обогревательных приборов, детская шалость с огнем, курение в нетрезвом состоянии.  Необходимо отметить, что количество пожаров возрастает в зимний период. Многие жильцы, не выполняющие правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации обогревательных приборов, подвергают реальной опасности свои жилища и жизни своих близких.

Ежегодно в целях предупреждения бытовых пожаров до наступления холодного периода сотрудниками управления чрезвычайных ситуаций города Тараза ДЧС Жамбылской области проводятся месячники пожарной безопасности, осуществляется подворный обход частного сектора для разъяснения правил пожарной безопасности, населению вручаются памятки на противопожарную тематику.

На основании этого с 17 по 24 августа текущего года сотрудниками управления чрезвычайных ситуаций города Тараза проведены подворные обходы жителей многоквартирных домов микрорайонов «Карасу», «Салтанат», «Талас» и «Аса». Охват жителей составил более 3486 человек. Были распространены памятки, брошюры и вывешены плакаты на объектах торговли. 

Кайрат ОРАЗБАЕВ, главный специалист УЧС города Тараза подполковник гражданской защиты