Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 авг, 12:00

Медиация сохранила семью

Жамбылским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску А. к В. о расторжении брака

Согласно материалам дела, истец А. вступила в брак с ответчиком В. летом 2011 года. От совместного брака имеют троих несовершеннолетних детей. Жизнь супругов стала ухудшаться в связи с тем, что ответчик начал увлекаться азартными играми, все заработанные деньги он оставлял за карточным столом, не обеспечивая семью. Кроме того, ответчик неоднократно изменял истице, из-за чего в семье участились скандалы. Брачные отношения между супругами прекращены с осени прошлого года.

Судья, рассматривавшая гражданское дело, объяснив сторонам  преимущество заключения медиативного соглашения, предложила разрешить спор (конфликт) в порядке медиации.

Стороны, выслушав судью, заключили соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, по условиям которого ответчик обязуется прекратить увлекаться азартными играми, быть попечителем своей семье, примириться с супругой, оказывать поддержку как материальную, так и моральную, относиться к истцу с пониманием. В свою очередь истец также обязуется относиться с пониманием к ответчику и отказывается от заявленного искового требования.

Стороны просили суд утвердить представленное медиативное соглашение и прекратить производство по делу.

Определением суда поданное медиативное соглашение утверждено, производство по делу прекращено, истцу возвращена уплаченная государственная пошлина.

Татьяна НИКОЛАЕВА