Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 авг, 12:07

Субботник безопасности на водоемах

В минувшие выходные дни сотрудниками ДЧС Жамбылской области, управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, местной полицейской службы со специалистами отдела образования акимата города Тараза и представителями волонтерского движения «Sunqar» провели очередной профилактический субботник безопасности на водоемах в массиве «Шөлдала», направленный на предупреждение происшествий и гибели людей на воде 

Цель данного мероприятия - довести до населения элементарные правила безопасности на водоемах.

В ходе субботника сотрудники органов гражданской защиты провели разъяснительные беседы с отдыхающими, рассказали об основных причинах гибели на воде - купании в нетрезвом состоянии, в неустановленных местах, оставлении детей у воды без присмотра взрослых. Дети меньше всего следуют правилам безопасности и первыми открывают купальный сезон. Как правило, родители знают, где находится их ребенок, и это говорит о том, что родители не запрещают своим детям подвергать себя опасности. Поэтому спасатели всеми способами пытаются достучаться до родителей, чтобы они не оставляли детей без присмотра.

Данное мероприятие позволяет более детально, доходчиво донести до населения требования безопасности, ведь при личной беседе и наглядном разъяснении любая информация усваивается легче. 

В ходе проведения субботника вручены 425 памяток о соблюдении мер предосторожности на водоемах, элементарных правилах безопасности на воде.
Данное мероприятие будет проводиться на постоянной основе до окончания купального сезона.

Дархан ЖАПАРОВ, УЧС города Тараза