Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 авг, 13:25

Проводятся инструктажи

ПРОВОДЯТСЯ ИНСТРУКТАЖИ УЧС ГОРОДА ТАРАЗА НАПОМИНАЕТ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ЗДАНИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ
 
Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с волонтерами молодежного крыла «Жас Отан» Жамбылской области с целью профилактики пожаров в быту и падения детей из окон провели профилактическую работу с жителями этажных домов по проспекту Толе би №№ 92, 94, 96, 98, 100. В ходе мероприятия сотрудники ЧС разъясняли меры пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации газовых и электрических приборов, рассказали об обстановке с пожарами, напомнили о недопустимости курения в постели, последствиях оставления детей без присмотра родителей.

В городе Таразе имеются шесть высотных зданий, которые в силу своей специфики в отличие от малоэтажных жилых домов имеют высокую степень потенциальной пожарной опасности. Опасность для граждан, проживающих в таких домах, характеризуется тем, что сильно осложняется эвакуация, а также возрастает сложность борьбы с пожарами.

Проведены инструктажи среди жильцов, вручены памятки. Горожанам также напомнили, что при возникновении ЧС необходимо незамедлительно звонить по телефонам «101», «112».

УЧС города Тараза