Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 июл, 11:42

В помощь застройщикам

Проблема казахстанского содержания в стройиндустрии все еще актуальна для разных регионов страны 

Застройщики и рады бы поддержать местных товаропроизводителей, однако не всегда владеют информацией о производстве необходимых материалов. Производители в свою очередь слабо информированы о том, где, что и в каком объеме требуется. 

Жамбылская Палата предпринимателей совместно с областным акиматом разработала специальный Интернет-ресурс – «кasipzhardem.kz». На данный сайт уже внесены 280 видов проектно-сметной документации. 

-В целях исполнения поручения Главы государства и акима Жамбылской области нами создан сайт kasipzhardem.kz. На его платформе размещается проектно-сметная документация строящихся объектов региона, где указываются все строительные материалы, используемые при возведении объектов. Со стороны производителей строительных материалов с первых дней поступают обращения. Надеемся, что данный механизм упростит сотрудничество строительных компаний и отечественных производителей, - рассказал и.о. директора Палаты предпринимателей Жамбылской области Самат Косалиев. 
В текущем году в Жамбылской области в рамках программы «Дорожная карта занятости» начато строительство 720 объектов. Вся проектно-сметная документация по ним будет размещена на сайте в открытом доступе. 

Жамбылские застройщики готовы работать с местными компаниями и использовать в строительстве объектов материалы отечественных товаропроизводителей.

Региональная Палата предпринимателей со своей стороны призывает местных производителей к просмотру данных смет по ссылке https://kasipzhardem.kz/ и активной подачи заявок по своим строительным материалам.

Пресс-служба ПП Жамбылской области