Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 июл, 15:58

Задержан за кражу

15 июля 2020 года специализированным следственным судом города Тараза рассмотрено ходатайство ОП-1 управления полиции города Тараза

Ходатайство касалось санкционирования меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого К., который подозревается в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилое помещение ст.188 ч.3 п.3 УК РК.

Из материалов дела следует, что подозреваемый К. вскрыл двери квартиры отмычкой, после чего похитил бытовую технику на сумму 150 000 тенге. После проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, находится на пробационном контроле, удовлетворил ходатайство органа уголовного преследования и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого К. сроком до двух месяцев. 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА