Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 июл, 14:59

Увольнения и выговор

Объявлены итоги проверки по жалобе медработника в Жуалынском районе
 
По обращению медработника Жуалынской центральной районной больницы Фариды Жанбатыровой, опубликованному в социальных сетях, по поручению акима Жамбылской области была направлена специальная комиссия для проведения служебного расследования.

В состав комиссии вошли представители управления здравоохранения, аппарата акима области, а также общественности. Членами комиссии проведены отдельные встречи с медработниками, коллективом медучреждения, а также анонимное анкетирование.

Перед комиссией была поставлена задача объективно и беспристрастно разобраться по всем озвученным фактам, принять конкретные меры по недопущению нарушений прав работников лечебного учреждения.

По предварительным результатам служебной проверки некоторые доводы Ф. Жанбатыровой подтвердились. В коллективе сложилась неблагоприятная морально-психологическая обстановка, на которую повлиял, в первую очередь, безответственный подход к своим профессиональным обязанностям руководства лечебного учреждения.
 
За допущенные нарушения будут освобождены от должностей главный врач ЦРБ Б. Алпысбай, заместитель главного врача по экономике А. Байтореев. Также выговор объявлен акиму Жуалынского района Н. Ергебекову.

Все материалы дела переданы в правоохранительные органы.

Пресс-служба акима Жамбылской области