Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 июл, 14:14

В режиме строгих карантинных мер

В суде № 2 города Тараза проведено семинарское занятие с участием сотрудников суда на тему «Введение строгих ограничительных карантинных мер»

Заведующая канцелярией Ж. Кутумбетова в ходе семинара озвучила постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июля 2020 года № 44 «О введении строгих ограничительных карантинных мер»:
- На время карантина посещение суда участниками процесса по-прежнему ограничено, а сотрудники суда ежедневно проходят проверку на самочувствие, то есть при входе в здание суда измеряется температура тела, обрабатываются руки спецраствором, проводится проверка на соблюдение масочного режима, наличие средств защиты и личной гигиены.

Кроме того, Ж. Кутумбетова призвала сотрудников суда соблюдать социальную дистанцию, исключить излишнее нахождение в общественных местах и местах массового скопления, находиться в кабинете не более трех человек, исключить контакты между сотрудниками без острой необходимости.

Подводя итоги семинара, Ж. Кутумбетова отметила, что судебные процессы проходят в дистанционном режиме с помощью мобильных приложений «WatsАpp», «TrueConf» и других, требования к специалистам суда остаются прежними и призвала с высокой ответственностью исполнять обязанности по вверенному направлению.

Татьяна НИКОЛАЕВА