Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июл, 14:38

В наказание - штраф

Управлял транспортным средством без права на вождение

Специализированным административным судом города Тараза рассмотрено административное дело в режиме онлайн, посредством мессенджера «Whatsapp» в отношении гражданина И. по части 3 статьи 610 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством).

Из материалов дела следует, что водитель И. 15 июня 2020 года, не имея права на управление транспортным средством, управлял автомашиной марки Audi 100, двигаясь по проспекту Жамбыла в направлении улицы Сәтпаева, рядом с автомойкой «Ақнұр» совершил столкновение с транспортным средством марки Volkswagen Golf под управлением гражданина Н. В результате ДТП причинен материальный ущерб. 

В судебном заседании гражданин И. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Постановлением специализированного административного суда города Тараза гражданин Н. по статье 610 части 3 КоАП РК подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 111 342 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА