Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 июн, 12:40

Горел автомобиль

Возгорание автомобиля по праву считается одной из самых чрезвычайных ситуаций на дороге, во дворе дома или в пути 

Спровоцировать пожар может множество факторов, начиная с окурка, завалившегося между сидениями, и заканчивая неисправностью в двигательном отсеке. Пожар возникает и распространяется за считанные минуты.
 
2 июня в 20:56 в Таразе в конце улицы Кошек батыра загорелся 2014 года выпуска грузовой автомобиль марки «Shacman».  В результате огнем уничтожена кабина автомобиля. Пожар был локализован силами и средства ГУ «СП и АСР ДЧС Жамбылской области» в составе двух единиц техники и девяти человек личного состава. Благодаря оперативным действиям пожарных пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Сотрудники УЧС города Тараза напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности на автотранспорте. Человек должен знать о возможных причинах возгорания и владеть навыками тушения при его возникновении.     
  
В багажнике каждого автомобиля должны лежать самые необходимые вещи: аптечка, аварийный знак и самое главное - огнетушитель. Каждый автовладелец должен иметь четкое представление о том, как пользоваться им, и как предотвратить пожар в машине, какие меры предпринять в случае возгорания и,уметь оказать первую помощь пострадавшим.

Назар НУРЖАНОВ, УЧС города Тараза