Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 июн, 16:11

Задержан за убийство

16 июня 2020 года специализированным следственным судом города Тараза рассмотрено ходатайство следственного отдела отдела полиции № 2 города Тараза о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении несовершеннолетнего подозреваемого Е. 

Он подозревается в совершении особо тяжкого преступления, квалифицированного по ст.99 ч.2 п.14 УК РК (Убийство заведомо несовершеннолетнего лица).

Из материалов дела следует, что несовершеннолетний подозреваемый Е. участвовал в массовой драке между несовершеннолетними, в один из моментов подозреваемый Е. начал драться с потерпевшим О., в ходе драки у него возник умысел убить О. Для достижения данного умысла подозреваемый достал нож и нанес удар в область сердца, а также других частей тела. Потерпевший О. скончался не приходя в сознание в больнице города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый Е. задержан.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание тяжесть совершенного деяния, а также смерть человека, удовлетворил ходатайство и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. 

Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА