Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 июн, 13:42

Задержаны за кражу кабеля

10 июня 2020 года специализированным следственным судом города Тараза  рассмотрено ходатайство следственного отдела управления полиции города Тараза 

Ходатайство выражалось в санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых Ч. и Д., которые подозреваются в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.188 ч.3 п.2 УК РК (кража, совершенная неоднократно).

Из материалов дела следует, что подозреваемые Ч. и Д., действуя по предварительному сговору тайно похищали телефонные кабели, принадлежащие АО «Казахтелеком», в дальнейшем они плавили кабели и изымали медь для дальнейшей продажи. Общий ущерб составил 1 200 000 тенге.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые Ч. и Д. были задержаны.     
 
Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что Ч. и Д. ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления, удовлетворил  ходатайство и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА