Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 июн, 16:56

Рейды на водоемах

Сотрудниками ДЧС Жамбылской области, управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза и ГУ «СПиАСР» ДЧС Жамбылской области ежедневно проводятся рейды и патрулирование на реке Талас и на каналах города Тараза
Во время рейдов специалисты проводят беседы с отдыхающими, рассказывают об основных причинах гибели на воде, где частыми являются купание в нетрезвом состоянии, в неустановленных местах, оставление детей у воды без присмотра взрослых.

В большинстве трагическими являются случаи, когда гибнут дети, ведь они меньше всего следуют правилам безопасности и первыми открывают купальный сезон. Как правило, родители знают, где находится их ребенок, и не запрещают своим детям подвергать себя опасности. Поэтому спасатели всеми способами пытаются достучаться до родителей, чтобы они не оставляли детей без присмотра.
 
Также сотрудники управления по ЧС города Тараза еще раз напоминают отдыхающим, чтобы не разводили костры, а разведенные тушили, осуществляли контроль над детьми, не допуская шалости со спичками. Всем отдыхающим вручены памятки о соблюдении мер предосторожности на водоемах, элементарных правил безопасности на воде, противопожарной безопасности. Рейды будут продолжаться до окончания купального сезона.

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Тараза