Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 июн, 16:55

Безопасность на водоемах

Лето – время отдыха на водоемах, только делать это надо с умом и всегда помнить об элементарных правилах безопасности

Несмотря на проводимую планово-предупредительную работу по обеспечению безопасности населения на водоемах района, продолжает иметь место гибель людей на воде по причине несоблюдения правил и элементарных мер безопасности в период купального сезона.

В связи с этим управлением по ЧС города Тараза совместно с сотрудниками местной полицейской службой и местным исполнительным органом ежедневно проводятся рейды в запрещенных местах для купания реки Талас.

К сожалению, жители города Тараза не всегда прислушиваются к предупреждениям сотрудников, что нередко приводит к ЧС на воде. Подавляющее большинство пострадавших на воде - это оставленные родителями без присмотра дети, а также находившиеся в состоянии алкогольного опьянения взрослые.
 
Сотрудники управления по ЧС города Тараза  напоминают о правилах безопасности, которые нужно помнить, чтобы отдых у воды не закончился трагедией.
 
В жаркую погоду частыми причинами трагических случаев на воде являются резкий вход в холодную воду, плавание в нетрезвом состоянии и переоценка собственных сил. Сотрудники УЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям города Тараза быть внимательными, отдыхая на природе, соблюдать все меры предосторожности. 
 
Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра! Ведь элементарная невнимательность порой приводит к необратимым последствиям. В случае возникновения ЧС звоните по телефону единой службы спасения «112».

Мейрбек ДУЙСЕМБАЕВ, УЧС города Тараза