Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 апр, 12:01

Не время для массовых мероприятий

За нарушение режима чрезвычайного положения и запретов на проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций, а также зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в Жуалынском районе привлечены к ответственности двое местных жителей

Согласно материалам дела, 28 марта 2020 года К., собрав массу людей, организовал на восточной стороне села Нурлыкент национально-спортивно-игровое мероприятие «Кокпар». 29 марта 2020 года Б. также организовал в селе Талапты праздничное мероприятие «Қыз ұзату». Игнорируя введение чрезвычайного положения в стране с 16 марта по 15 апреля 2020 года и ограничительных мер в регионе, указанные лица нарушили режим, установленный государственным органом, совершили административные правонарушения, предусмотренные подпунктом 3 статьи 476 КоАП.

На судебном заседании правонарушители полностью признали свою вину. 
 
В ходе судебного разбирательства суд разъяснил участникам, что меры, принимаемые Главой государства, направлены в первую очередь на защиту жизни и здоровья граждан и их семей. 
 
Постановлениями суда назначено наказание: К. - в виде семи суток ареста, Б. - в виде административного штрафа в размере 26 510 тенге.
 
Постановления суда не вступили в законную силу.

Пресс-служба Жуалынского районного суда