Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 мар, 12:20

Выездной прием граждан

Председатель Жамбылского областного суда Ербол Ахметжанов, побывав с рабочими визитами в Кордайском, Меркенском районных судах и суде района Турара Рыскулова, провел выездной прием граждан

На прием к председателю областного суда с проблемными вопросами обратились пятеро граждан районов. Обращения касались документирования несовершеннолетних, установления пособий, обжалования судебных актов, жилищных и трудовых споров.

Е. Ахметжанов дал исчерпывающие ответы на вопросы обратившихся в рамках действующего законодательства, рекомендации и поручения ответственным лицам. 

Кроме того, в ходе рабочей поездки председатель областного суда встретился с медиаторами и членами совета биев районов. Обсуждая с ними проблемные вопросы, возникающие в ходе примирения сторон до суда, в суде, Е. Ахметжанов рекомендовал проводить разъяснительную работу среди местного населения по урегулированию возникающих споров, не доводя до суда, способствовать активной популяризации альтернативных методов разрешения споров и применять нормы Закона «О медиации» на практике.

Вместе с тем, председатель суда разъяснил гражданам и участникам встреч Послание Главы государства в части реализации задач по реформированию судебной системы.

Пресс-служба Жамбылского областного суда