Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 мар, 12:19

О борьба с терроризмом

Обеспечение национальной безопасности является главным условием развития Республики Казахстан как независимого суверенного государства 

Согласно Закону Республики Казахстан «О национальной безопасности Республики Казахстан» от 6 января 2012 год,а под общественной безопасностью понимается состояние защищенности жизни, здоровья и благополучия граждан, духовнонравственных ценностей казахстанского общества и системы социальногообеспечения от реальных и потенциальных угроз, при котором обеспечивается целостностьобщества и его стабильность.

Террор и терроризм – давняя проблема человеческого общества, сопровождающая его на всех этапах развития. Увелечение числа террористических организаций и их активизация в конце прошлого века являются отражением процесса усложнения междунородных противоречий, вызванных изменениями, происшедшими в мировой политике, и увеличением субьектов международно-правовых отношений. В условиях глобализации террористических угроз ни один человек в мире не может считать свою безопасность безусловной. Поэтому совершенствование системы противодействия террористическим проявлениям невозможно без эффективного взаимодействия международного сообщества и использования возможностей современной науки.

Исследования указывают на то, что идеологически обработанные террористы зомбированы и готовы идти на самопожертвование, уничтожая при этом ни в чем неповинных людей.

Межрайонное управление юстиции района Т. Рыскулова