Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 мар, 15:16

Бухгалтер, милый мой бухгалтер

О бухгалтерии и бухгалтерах пишут много хорошего и нехорошего, сочиняют разные анекдоты и даже песни поют, но до профессионального праздника еще несколько месяцев, а я хочу сейчас рассказать о своем коллективе, в которым тружусь на протяжении многих лет

Вообще профессия бухгалтера и опасна и трудна, хотя все думают, что мы сидим на одном месте и ничего не делаем. На самом деле это одна из самых рискованных профессий наряду с такими, как пожарные, полицейские, летчики или металлурги. 
 
Вы только представьте себе: балансовые отчеты каждый месяц в течение года, передвижки, освоение бюджетных средств, - и все при строгом соблюдении законности всех финансовых операций, ведь это государственные деньги. Это как выполнение боевого задания, шаг влево, шаг вправо - и тебя обвинят в финансовом нарушении. 

Бухгалтерами работают в основном представительницы слабого пола. Я люблю свою работу, так как это одна из старейших и точных профессий.

Самая первая печатная книга по бухгалтерскому учету появилась еще в 14 веке, это был «Трактат о счетах и записях», написанный итальянским математиком Луки Пачоли.

В наш атомный век главное требование при устройстве на работу – это компьютерная грамотность, знание новых прогресивных программ, но самое важное - это личные человеческие качества, к которым нужно отнести внимательность, ответственность, организованность, к профессиональным качествам –кропотливость.

Коллектив у нас в основном женский, в нем только один джентльмен – Расул Тлеукулов , профессионал своего дела, наш компьютерный гений, со всеми трудными вопросами мы обращаемся к нему, а мои девочки - самые красивые и умные в учреждении, все завидуют нашему коллективу, мы не просто хорошо работаем, а живем одной дружной семьей.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин с Международным женским днем - праздником весны 8 Марта, пожелать здоровья, благополучия, счастья и успехов в нелегкой работе.
 
Д. БЕЛГИБАЕВА, главный бухгалтер УЖД 158/1