Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 фев, 14:50

Охранники-несуны

Жуалынские полицейские раскрыли кражу, ущерб от которой составил более 63 миллионов тенге

Генеральный директор охранного агентства ТОО "Кристалл Кулан кузет" Т. Жунискадыров направил письмо начальнику Жуалынского районного отдела полиции Максату Ережепову, в котором благодарит сотрудников правоохранительных органов за оперативные и четкие действия по раскрытию крупной кражи, которая произошла в декабре прошлого года на территории солнечной электростанции "Бурное-Солар 2". 

В начале прошлого месяца от администрации данной станции поступило заявление о том, что неизвестными лицами совершено хищение кабеля общей протяженностью 102 тысячи метров, ущерб составил 62,6 миллиона тенге. 

В результате следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции выявлены и задержаны четыре  человека в возрасте от 18 до 47 лет, жители Тараза, Жамбылского и Т. Рыскулова районов. Все они в 2018-2019 годах работали охранниками на солнечной электростанции "Бурное-Солар 2". 
Задержанные полностью признали свою вину и водворены в изолятор временного содержания. Имущество возвращено владельцам. 

В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч. 4 (кража, совершенная преступной группой в особо крупном размере). 

В завершение письма Т. Жунискадыров пожелал сотрудникам Жуалынского районного отдела полиции крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности. 

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области