Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 фев, 17:01

Мера пресечения - содержание под стражей

Специализированным следственным судом города Тараза 17 февраля рассмотрено ходатайство органа уголовного преследования о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого К. 

Он подозревается в покушении на преступление, квалифицированное по ст.24 ч.3 - ст.99 ч.1 УК РК (убийство), при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.

Из материалов дела следует, что подозреваемый К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с потерпевшим Т., который беспричинно выражался нецензурной бранью в адрес матери подозреваемого. В ходе дальнейшей ссоры у К. возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение смерти другому человеку. Он взял кухонный нож и нанес Т. один удар в область брюшной полости.

Потерпевший Т. был госпитализирован в городскую больницу № 1 города Тараза, где благодаря своевременно оказанной помощи жизнь потерпевшего была спасена. 

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, удовлетворил ходатайство органа уголовного преследования и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого К. сроком до двух месяцев. 

Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА