Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 фев, 14:28

Мой язык

Самая большая ценность народа – его язык, на котором он пишет, говорит, думает 

Язык – это клад, хранящий национальное достояние. У каждого народа есть свой родной язык, который мы впитываем с молоком матери и несем всю свою жизнь с собой, наслаждаясь общением с окружающими, сообщая радостную новость родным или просто говоря ласковые и добрые слова друг другу. Все это наш язык. Я рождена на казахской земле, мой родной язык – казахский.
 
Казахский язык – один из самых красивых языков мира. Он неисчислимо богат, восхитительно певуч, предельно выразителен, многообразно связан с жизнью каждого казахстанца и всего общества. Нельзя выразить словами его мощь и силу, остроту и четкость, нежность и лиризм, яркость и созвучность. Этот язык настолько могуч, что им поднимал дух народа и приближал победу Жамбыл Жабаев стихотворением «Ленинградцы, дети мои!» Еще в далекие времена заклятый враг казахов джунгарский правитель Калдан Серен был поражен и загипнотизирован красноречием молодого Казыбека. 

Мой язык – это язык, который с каждым годом, с каждым днем покоряет новые  высоты во всех областях науки и техники, прославляя наш любимый Казахстан на весь мир. Мы должны уважительно и бережно относиться к своему языку, изучать, расширять и развивать его.

А. АСЫЛБЕК, главный специалист суда № 2 города Тараза