Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 31 янв, 16:21

Профессия - бухгалтер

На вопрос, что на службе делает бухгалтер, многие отвечают просто – работает с цифрами 

Это правильно, но не раскрывает до конца сути профессии. Люди, занимающие должности в бухгалтерии, способны выполнять различные действия, которые преследуют разнонаправленные цели. Одни сотрудники ведут хозяйственную отчетность, другие – отвечают за взаимодействие организации с государственными и проверяющими органами. В любом случае, у бухгалтера есть четкие задачи – оптимизировать работу конкретной организации в финансовом плане и следить за соблюдением ею законности всех операций.

Бухгалтеры – это работники государственных организаций, производств и коммерческих предприятий. Они действуют строго в соответствии с регламентом Министерства финансов, руководствуются правовыми актами и должностными инструкциями. 
 
В бухгалтерской работе постоянно все меняется: и программное обеспечение, и технология, и техника. Поэтому бухгалтер постоянно находится в процессе обучения.
 
Сегодня, чтобы приобрести профессиональные навыки бухгалтера, не обязательно получать высшее образование. Зачастую амбициозные и аккуратные люди, отучившись на профильных курсах, без проблем получают желаемую должность. После этого достаточно следить за изменениями в сфере и стараться повышать свою квалификацию. 

ЖД -158/1 ДУИС по Жамбылской области