Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 24 янв, 15:20

«Безопасный город»

В период с 8 по 15 января 2020 года сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза ДЧС Жамбылской области совместно с волонтерами молодежного крыла «Жас Отан» Жамбылской области организовали акцию «Безопасный город» по мониторингу состояния открытых люков и устройств датчиков угарного газа по городу Таразу 

В ходе акции с целью выявления открытых люков на территории города сотрудники УЧС города Тараза совместно с волонтерами и областным телевидением «JAMBYL» провели рейдовые мероприятия. На сегодняшний день на территории города поступило около 80 информаций об открытых люках. По итогам акции в соответствующие органы направлены предложения по устранению недостатков.

Кроме того, контроль за состоянием датчиков угарного газа, установленных в дачных массивах «Шолдала», «Кумшагал» и «Колтоган» на территории города на выделенные из местного бюджета средства, осуществлялся специалистами местного исполнительного органа и сотрудниками УЧС города Тараза. На территории города Тараза в настоящее время установлены 150 датчиков угарного газа. В ходе мониторинга проведена агитационная работа с населением по соблюдению пожарной безопасности. 

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Таразаа