Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 янв, 15:34

Применен арест

В специализированном следственном суде города Тараза рассмотрено ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении С. 

Он подозревается по ст.252 ч.2 (Превышение полномочий служащими частных охранных служб, с применением оружия) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
 
По предоставленным материалам, 16 января 2020 года примерно 00:30 С. с другими сотрудниками частной охранной службы выехали на место охраняемого объекта, а именно в увеселительное заведение «Кега», где двое людей вели себя агрессивно по отношению к другим посетителям заведения. Прибыв на место вызова, сотрудник частной охранной службы попросили покинуть заведение, услышав отказ в нецензурной форме, подозреваемый С. ударил прикладом от автомата «Сайга 410К» и произвел выстрел в воздух, после чего сотрудники частной охранной службы покинули место происшествия. 
 
Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, заслушав стороны, пришел к выводу о том, что С. подозревается в совершении тяжкого уголовного правонарушения против интересов службы в коммерческих и иных организациях, санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, а также факт того, что подозреваемый С. скрылся с места происшествия. 

Постановлением суда в отношении подозреваемого С. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев.
 
Постановление не вступило в законную силу.
 
Татьяна НИКОЛАЕВА