Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 дек, 16:43

По вопросам государственной службы

В суде № 2 города Тараза обсужден Закон «Изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции»

В мероприятии приняли участие председатель суда № 2 города Тараза Н. Жамашов и судьи суда.

В своем докладе Н. Жамашов рассказал о важности и актуальности изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции, принятых 26 ноября 2019 года. Он отметил, что руководители государственных органов, министры и акимы должны подавать в отставку в случае коррупционных преступлений своих подчиненных работников. Он подчеркнул необходимость с особой ответственностью относиться к изменениям, вносимым в законы.

Председатель суда поручил не допускать совершения коррупционных действий, непроцессуальных отношений в процессе деятельности во внеслужебное время с участниками или другими лицами и строго соблюдать трудовую дисциплину.
 
В завершение мероприятия участников уведомили, что семинары по изучению антикоррупционного законодательства и разъяснительная работа являются эффективными мерами по предупреждению и пресечению коррупционных правонарушений среди сотрудников судебной системы, которые будут проводиться на постоянной основе.

Татьяна НИКОЛАЕВА