Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 дек, 17:48

Оказал сопротивление сотрудникам полиции

8 декабря 2019 года специализированным следственным судом города Тараза рассмотрено ходатайство органа уголовного преследования о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого С. 

Он подозревается в совершении преступления средней тяжести по статье 380 части 1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).

Из материалов дела следует, что подозреваемый С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в увеселительном заведении. В целях предотвращения нежелательных последствий администрацией заведения были вызваны сотрудники правопорядка. При задержании подозреваемый С. оказал сопротивление и нанес легкий вред здоровью сотруднику полиции.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание возмещение вреда потерпевшему, наличие постоянного места жительства, отказал в ходатайстве органа уголовного преследования и санкционировал в отношении подозреваемого «домашний арест» сроком на два месяца.
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА