Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 ноя, 10:46

Безопасность учеников – под контролем

Создана рабочая группа по выявлению недостатков в обеспечении безопасности школьников

По поручению акима области Аскара Мырзахметова департаментом полиции Жамбылской области создана рабочая группа по выявлению недостатков в вопросе обеспечения безопасности учеников в школах, в том числе нехватки школьных инспекторов и видеокамер, отсутствия ограждения территорий учебных заведений, оборудования санузлов и других проблем. Об этом сообщил начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев на странице в сети Facebook:

«В целях усиления работы по недопущению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территориях, прилегающих к школам, в дневное и вечернее время сотрудниками полиции совместно с представителями администрации школ организуется патрулирование. Также пересмотрен алгоритм действий школьных инспекторов. Прорабатывается вопрос вывода изображений школьных камер видеонаблюдения не только в кабинет директора, но и в кабинеты заместителя директора по воспитательной работе и школьного инспектора.

В связи с преступлением в сш № 6 г. Тараза строгие выговоры объявлены начальникам МПС УП г. Тараза, ОП-2 УП г. Тараза, ОМПС ОП-2 г. Тараза, старшему инспектору по организации работы ювенальной полиции ОП-2 г. Тараза, а школьный инспектор уволен из органов внутренних дел.

Вопросы профилактики и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, находятся на моем ежедневном контроле».

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области