Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 ноя, 18:18

Санкционирована мера пресечения

Специализированным следственным судом города Тараза 10 ноября рассмотрено ходатайство Комитета национальной безопасности о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых Д., М. и А. 

Они подозреваются в незаконных изготовлении, переработке, хранении и перевозке в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере по ст.297 ч.3 п.3 УК РК (в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

Из материалов дела следует, что подозреваемые Д., М. и А., действуя группой лиц по предварительному сговору, хранили и распространяли наркотическое вещество «марихуана» на территории Жамбылской области. После проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемые задержаны, при обыске их жилищ изъяты 25 килограммов марихуаны.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, удовлетворил ходатайство органа уголовного преследования и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых Д., М. и А. сроком до двух месяцев. 

Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА