Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 ноя, 18:16

Недопустимость доказательств

В суде № 2 города Тараза проведен семинар на тему «Процессуальные нарушения на стадии досудебного расследования, влекущие недопустимость доказательств»

В нем приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда Н. Абидов, судьи суда № 2 города Тараза, работники прокуратуры города Тараза, руководители следственных подразделений управления полиции города Тараза. 

В ходе семинара председатель коллегии областного суда Н. Абидов указал наиболее распространенные нарушения, допускаемые на стадии досудебного расследования и влекущие признание добытых стороной обвинения доказательств недопустимыми, а также изменение и отмену судебных актов. Особое внимание обращено на необходимость соблюдения процессуальных сроков и неукоснительное соблюдение конституционных прав граждан на стадии досудебного расследования.

В завершение семинара стороны обменялись мнениями, высказались по поводу последних изменений в судебной практике республики по наиболее актуальным делам. 

Татьяна НИКОЛАЕВА