Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 ноя, 17:21

Исполнение судебных актов

В суде № 2 города Тараза проведен круглый стол на тему «Исполнение судебных актов»

Судья суда А. Дильдабаев отметил, что судом выносятся приговоры о взыскании штрафов в доход государства, которые находятся на постоянном контроле по их исполнению. 
 
- На сегодняшний день по тем или иным причинам в суде имеются судебные акты, которые не находят своего реального исполнения. Я уверен в том, что проблемные вопросы, рассмотренные в процессе проведения круглого стола, обоснованные, объективные решения и рекомендации, отвечающие потребностям практики, обеспечат возможность своевременного исполнения судебных актов, - сказал А. Дильдабаев. 

Он обратил внимание всех присутствующих на неукоснительное соблюдение норм Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», работу судебных исполнителей в тесном сотрудничестве с судом, исполнение судебных актов в установленные сроки, принятие мер по уменьшению числа исполнительных производств.

Судебные исполнители доложили о проводимой работе по исполнению приговоров, указав на то, что ими выявляются имущество, доходы, места работы должников, имеются определенные трудности по исполнению актов в части конфискации имущества, связанные с его отсутствием.

Присутствующими обсуждены текущие вопросы по исполнению судебных актов. 

Татьяна НИКОЛАЕВА