Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 31 окт, 15:19

Пресс-тур в ТОО «София»

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области организовал пресс-тур с участием представителей СМИ с посещением ТОО «София» касательно проведенных ремонтных работ, предусмотренных в тарифной смете на услуги по производству, передаче и распределению тепловой энергии

ТОО «София» является субъектом естественных монополий малой мощности по предоставлению услуг по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией.

В ТОО работает 14 человек, из них пять - административный персонал, девять - производственный персонал.

Средняя заработная плата на предприятии составляет в пределах 70 тысяч тенге.

Директором ТОО «София» является Каныкей Жуматовна Алибаева.

Субъект имеет на балансе квартальную котельную и в доверительном управлении топочную по улице Волкова, 1а.

Подает тепловую энергию в 10 жилых домов, школу № 37, детсад № 24, два опорных пункта, медпункт.

Мощность котельных: имеющаяся - 1,2 Гкал/час, присоединенная – 0,72 Гкал/час. 

Основное технологическое оборудование котла - НР-18 – четыре единицы, ОКС-220 – одна единица, КВА -300 – одна единица. 

Ремонтные работы технологического оборудования, котлов, а также наружных тепловых сетей проводятся за счет средств предприятия собственными силами. Дотации, субсидии из бюджета на топливо и ремонтные работы не выделяются.

В декабре 2018 года в рамках реализации поручения Главы государства о снижении тарифов и цен на коммунальные услуги были снижены цены на тепло с 94,56 тенге на 1 м2 до 66,12 тенге на 1 м2. В данное время тариф на тепловую энергию по городу Таразу самый низкий среди теплоснабжающих организаций.

Для качественного и бесперебойного предоставления услуг, а также в связи с нехваткой средств в утвержденной тарифной смете ТОО «София» в 2019 году получило кредит для проведения ремонтных работ. Произведена замена теплотрассы к дому № 38 по ул. Крупской на сумму 788 тысяч тенге, а также ремонт технологического оборудовании котельных и котлов, согласно плану мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

Людмила ПЕРЕКОЛЬСКАЯ