Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 окт, 16:06

Состоялись слушания

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области провел публичные слушания 

На них рассматривался проект тарифа ТОО «София» по оказанию  услуг по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией. 

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О естественных монополиях», ТОО «София» 8 октября 2019 года предоставило в департамент заявку на утверждение тарифа в упрощенном порядке для субъекта естественной монополии малой мощности на услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией.

В соответствии с законом, департаментом  25 октября текущего года проведены публичные слушания по рассмотрению проекта тарифа. Проект тарифа для населения составил 2894,25 тенге/Гкал, или с ростом на 15 процентов от ранее действовавшего (1032 тенге/Гкал), а для юридических лиц - 31774,2 тенге/Г/кал, или с ростом на 15 процентов от ранее действовавшего (27696,04 тенге/Гкал). 

По результатам рассмотрения заявки 6 ноября текущего года департаментом будет принято решение об утверждении тарифа с вводом в действие с 1 декабря 2019 года.

Людмила ПЕРЕКОЛЬСКАЯ