Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 окт, 09:33

Трудовая дисциплина государственных служащих

В суде № 2 города Тараза проведен семинар на тему «Трудовая дисциплина и требования, предъявляемые к государственным служащим»

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Ж. Кутумбетова и государственные служащие суда.

В своем докладе Ж. Кутумбетова рассказала о трудовой дисциплине специалистов и обратила внимание участников семинара на требования, предъявляемые к государственным служащим.

Также она обратила внимание присутствующих на то, что несение государственной службы является проявлением особого доверия со стороны общества и государства, в связи с чем в отношении государственных служащих установлены особые требования в области морально-этических норм.

Государственные служащие должны защищать интересы государства, неукоснительно соблюдать дисциплину, добросовестно и качественно исполнять свои служебные обязанности, воспрепятствовать проявлениям коррупции, уважать честь и достоинство других лиц, содействовать укреплению авторитета государственной власти, быть вежливыми и корректными.

В завершение семинарского занятия заведующая канцелярией еще раз напомнила всем специалистам о необходимости строгого соблюдения трудовой дисциплины и повышении авторитета государственной власти.

Татьяна НИКОЛАЕВА