Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 окт, 13:54

Мера пресечения - домашний арест

17 октября 2019 года специализированным следственным судом города Тараза  рассмотрено ходатайство органа уголовного преследования о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой М. 

Она подозревается в совершении преступления средней тяжести, квалифицированного по ст.190 ч.2 п.2  УК РК (мошенничество, совершенное неоднократно).

Из материалов дела следует, что подозреваемая А., предварительно установив доверительные отношения с потерпевшими, в дальнейшем путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом о необходимости перевода денег своим родственникам, брала у них удостоверения личности и банковские карты и в последующем оформляла онлайн кредиты в микрофинансовых организациях, общий нанесенный ущерб  составил 175 000 тенге.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание наличие постоянного места жительства, положительную характеристику и нахождение на иждивении трех несовершеннолетних детей, отказал в ходатайстве органа уголовного преследования и санкционировал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении подозреваемой А. сроком до двух месяцев.

Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА