Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 окт, 14:14

Санкционирован залог

15 октября 2019 года специализированным следственным судом города Тараза рассмотрено ходатайство органа уголовного преследования о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого С. 

Он подозревается в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.200 ч.4  УК РК (неправомерное завладение автомобилем с применением насилия, опасного для жизни).

Из материалов дела следует, что подозреваемый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес беспорядочные удары руками по потерпевшему А. и, пригрозив кухонным ножом, завладел автомашиной последнего, после чего скрылся с места преступления. Далее, передвигаясь на угнанном автомобиле на большой скорости, не справившись с рулевым управлением, врезался в бетонную стену, после чего был задержан сотрудниками полиции. 

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание возмещение вреда потерпевшему, наличие постоянного места жительства и работы, отказал в ходатайстве органа уголовного преследования и санкционировал предоставленный стороной защиты залог в размере 1 500 000 тенге.
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА