Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 сен, 15:32

День открытых дверей

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудниками управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза и  ГУ «СПиАСР ДЧС Жамбылской области» во всех образовательных учебных заведениях проводят профилактическую работу по повышению уровня противопожарной защищенности объектов образования и популяризации пожарно-спасательного дела

В связи с этим был организован День открытых дверей в специализированной пожарной части № 1 и пожарной части № 4 города Тараза для учащихся девятых-10 классов. Основная задача сотрудников ЧС - обучить детей правильному поведению при внештатных ситуациях и правилам пожарной безопасности.
 

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза и СПЧ № 1 и ПЧ-4 рассказали детям о мерах безопасности при возникновении пожара в школе и в быту, о едином номере вызова экстренных служб 112 и номере пожарной службы 101.

Сотрудники ЧС также рассказали об истории пожарной службы города, продемонстрировали возможности пожарно-спасательной техники. Показали и рассказали о предназначении боевого обмундирования. Желающих примерить боевое обмундирование было достаточно. 

В заключение мероприятия учащиеся сфотографировались на память, тем самым выразив свое гражданское отношение к проводимым мероприятиям по пожарной безопасности.

Кайрат ОРАЗБАЕВ,  УЧС города Тараза