Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 сен, 15:36

Оказался за решеткой из-за халатности

Специализированным административным судом города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. 

Административное дело заведено по части 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (КоАП РК), то есть мелкое хулиганство, нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Из материалов дела следует, что 15 августа примерно в 19:00 по улице Айтеке би города Тараза правонарушитель Б., выкурив сигарету, окурок бросил на землю, тем самым выразив неуважение к окружающим и нарушив общественный порядок, загрязнил место общего пользования.
 
Постановлением специализированного административного суда города Тараза гражданин Б. признан виновным по статье 434 части 1 КоАП РК, подвергнут  административному взысканию в виде административного ареста сроком на одни сутки.    

Постановление вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА