Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 авг, 16:47

Стартовал месячник пожарной безопасности

С целью предупреждения пожаров и гибели людей департаментом по чрезвычайным ситуациям области постоянно проводится агитационно-профилактическая работа, направленная на предупреждение и недопущение пожаров и случаев отравления угарным и природным газом в жилом секторе 15 августа первым заместителем акима Жамбылской области утвержден план проведения месячника в жилом секторе который будет проводиться с 26 августа по 26 сентября. Сотрудники департамента будут проводить агитационно-профилактическую работу по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности. Данная работа будет обеспечиваться посредством публикации материалов в периодических печатных изданиях, выступлений на местном телевидении и радио, организации показа теле-, видеороликов, проведения тематических лекций, бесед, консультаций, инструктажей, конференций, дней открытых дверей, конкурсов, викторин, интерактивных уроков и других мероприятий в учебных и лечебных заведениях, на предприятиях транспорта и связи, объектах социальной защиты, а также в населенных пунктах.
 
Проведение разъяснительной и профилактической работы, заключающейся в глубокой, хорошо продуманной, системной и последовательной пропаганде противопожарных знаний среди населения, начиная с детского сада и школы, будут способствовать повышению уровня пожарной безопасности, укреплению противопожарной защиты жилищного фонда области. 

Уважаемые жители области, доводим до вашего сведения, что сотрудники гражданской защиты будут проводить обходы жилого сектора в форменной одежде и в обязательном порядке с предъявлением служебного удостоверения. С вопросами и предложениями можно связаться по телефону доверия департамента по ЧС Жамбылской области 45-57-20.

Арман СМАЙЛОВ, ДЧС Жамбылской области