Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 авг, 16:32

В рамках ОПМ «Безопасный двор»

С 5 по 11 августа в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный двор» в городе Таразе и районах области по инициативе департамента полиции области проведены профилактические рейды

В них приняли участие сотрудники департамента по ЧС Жамбылской области и УЧС города Тараза. Во время встреч сотрудники ЧС довели до жильцов правила соблюдения пожарной безопасности, правила поведения на воде, недопущения детской шалости с огнем, напомнили о том, что нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, привели примеры участившихся несчастных случаев выпадения детей из окон, а также статистику гибели людей на водоемах города и области. В завершение встреч жильцам вручены памятки и буклеты.

Сотрудники полиции обсудили с собравшимися гражданами факты распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушения тишины, а для молодежи - нахождения в ночное время несовершеннолетних детей на улицах, в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения взрослых, что может привести к негативным последствиям. Жильцы рассказали о своих проблемах.

Проведение подобных и многих других совместных мероприятий среди населения продолжается. 

Ардак ТОКСАБАЕВА, УЧС города Тараза