Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 авг, 16:28

Рейды продолжаются

На территории города Тараза продолжаются рейды по жилому сектору 

Все жители должны знать правила, которые помогут сохранить их жилье от пожара. Сотрудники УЧС Тараза, местной полицейской службы и местнх исполнительных органов провели обход домов в районе «Химпоселок».

Агитационной работой обхвачены 255 частных домов, 758 жителей  проинструктированы по соблюдению правил пожарной безопасности в период летнего сезона.

К основным причинам пожаров, происходящих в жилом секторе, можно отнести неосторожное обращение населения с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, бытовых газовых устройств, нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, шалость детей с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, нарушения правил пожарной безопасности при курении.

Для предупреждения пожара и гибели людей в своем жилище достаточно соблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:
- не доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних дома;
- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома (квартиры), не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение;
- не подключайте в одну розетку более двух электроприборов.

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Тараза