Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 авг, 11:09

Тайны подводного мира … в Таразе

Необычный День Нептуна провело в зоне отдыха «Росинка» ОО «Молодежное общество инвалидов».

Жарким летом особенно приятно провести время в бассейне, наслаждаясь гидроневесомостью. А уж когда водный отдых сопровождается праздничным представлением, то душа отдыхает тоже. Такое мероприятие ОО «Молодежное общество инвалидов» при поддержке КГУ «Управление координации занятости и социальных программ акимата Жамбылской области» провело для своих подопечных – инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в рамках социального проекта «Надежда».  

В зоне отдыха «Росинка» прошел праздник Нептуна - театрализованное представление, в ходе которого не только развлекались, но и активизировались творческие и интеллектуальные способности   молодых людей с ограниченными возможностями. 

- В этот летний сезон мы всей группой дважды посещали бассейн, а вот теперь проводим праздник Нептуна, даем представление, сценарий которого написала наш культорганизатор Маржан Сатымбекова, – рассказала перед началом веселого представления координатор проекта «Надежда» Хабы Жайлибекова. – У наших ребят много талантов, их можно развивать, только если они находятся в активном общении, в социуме – на это и направлен наш проект. 

Представление оказалось действительно интересным. Оказалось, что у морского царя с его супругой есть и взрослый сын, которому родители хотят найти невесту. И на смотрины к владыке глубин приходят, то есть приплывают, разные морские красавицы – лягушата, русалочки, водяные. Они поют, танцуют, играют и пытаются изо всех сил понравиться морскому королевичу. Разумеется, все завершается счастливой помолвкой и массовым купанием в бассейне. 

Морского царя и его жену блестяще сыграли волонтеры Геннадий Исаков и Зарина Айнекова. Были на празднике и гости «на работе» - сотрудники ДЧС, спасатели с необходимым снаряжением – Нептун не любит расхлябанности ни в бассейне, ни в арыке! Но все прошло без происшествий. Праздник удался, морской царь и его пополнившаяся семья остались довольны, как и актеры, и зрители.

Яна ЗАДОРОЖНАЯ