Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 авг, 09:30

Рассматривается резонансное дело

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области поступило уголовное дело по обвинению М.С.Тлеубердиева, Н.К.Абзельбекова, У.Б.Абишева, К.К.Кокенова, Н.Т.Кожабаева, М.М.Амиртаева, Б.Б.Касымбекова, С.А.Кунтекова, Н.М. Тогаевой в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.ст.262 ч.2, 297 ч.4 УК Республики Казахстан


Материалами дела установлено, что подсудимые обвиняются в совершении уголовных преступлений: участие в организованной группе, незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, наркотических средств в особо крупном размере, преступной группой на территорию Республики Казахстан из соседней Кыргызской Республики. 
По данному делу предварительное слушание проведено 25 июля 2019 года в 11.00 с участием государственного обвинителя прокурора управления прокуратуры Жамбылской области Б. Жайимбаева, адвокатов и дополнительных защитников подсудимых.

Постановлением суда от 25.07.2019 года главное судебное разбирательство назначено в общем порядке, в открытом судебном заседании, в зале судебных заседаний специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области на 11-00 8 августа 2019 года.

Татьяна НИКОЛАЕВА